Carregando...
SESCOOP/ES
Serviço Nacional de Aprendizagem do Cooperativismo no Estado do Espirito Santo

Quem Somos

Conselho Administrativo

Conselho Administrativo Estadual do SESCOOP/ES - Efetivos

Pedro Scarpi Melhorim

Representante do Conselho Administrativo do Sescoop/ES
Presidente da OCB/ES
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Ary Célio de Oliveira

Representante do Conselho Administrativo do Sescoop/ES
Sescoop Nacional (Unimed Vitória)
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Ederson Jacob

Representante do Conselho Administrativo do Sescoop/ES
Coopeavi
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

João Calmon Soeiro

Representante do Conselho Administrativo do Sescoop/ES
Sicoob Leste Capixaba
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Marcelino Bellardt

Representante do Conselho Administrativo do Sescoop/ES
Empregado de cooperativa indicado pelo Sintracoop/ES
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Conselho Administrativo Estadual do SESCOOP/ES - Suplentes

Adriana Verly Goés Chiachio

Representante do Conselho Administrativo do Sescoop/ES
Empregado de cooperativa indicado pelo Sintracoop/ES
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Eudayr Alves Moreira Júnior

Representante do Conselho Administrativo do Sescoop/ES
Unimed Piraqueaçu
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Romério Fonseca Badaró

Representante do Conselho Administrativo do Sescoop/ES
Cooper-Rural
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Susan Miyashita Vilela

Representante do Conselho Administrativo do Sescoop/ES
Sescoop Nacional
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Conselho Fiscal

Conselho Fiscal Estadual do SESCOOP/ES - Efetivos

Alexandre Filippe

Representante do Conselho Fiscal do Sescoop/ES
Unimed Noroeste Capixaba
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Marcelo Nascimento

Representante do Conselho Fiscal do Sescoop/ES
Empregado de cooperativa indicado pelo Sintracoop/ES
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Márcio José Neves Gomes

Representante do Conselho Fiscal do Sescoop/ES
Sicoob Servidores
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Conselho Fiscal Estadual do SESCOOP/ES - Suplentes

Darli José Schaefer

Representante do Conselho Fiscal do Sescoop/ES
Coopram
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Brian dos Santos Valente

Representante do Conselho Fiscal do Sescoop/ES
Empregado de cooperativa indicado pelo Sintracoop/ES
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Onivaldo Lorenzoni

Representante do Conselho Fiscal do Sescoop/ES
Cooabriel
(27) 2125-3200
ocbes@ocbes.coop.br

Diretoria Executiva

Diretoria Executiva do SESCOOP/ES

Pedro Scarpi Melhorim

Presidente
Unimed Sul Capixaba
(27) 2125-3200
presidencia@ocbes.coop.br

Carlos André Santos de Oliveira

Superintendente

(27) 2125-3200
carlosandre@ocbes.coop.br

Colaboradores

ARIN – Assessoria de Relações Institucionais

David Duarte Ribeiro

Assessor de Relações Institucionais
Assessoria de Relações Institucionais (Arin)
(27) 2125-3200
david.ribeiro@ocbes.coop.br

Renan de Oliveira Moura Reis

Estagiário
Assessoria de Relações Institucionais (Arin)
(27) 2125-3200
renan.reis@ocbes.coop.br

ASCOM - Assessoria de Comunicação

Renan Correia Chagas

Assessor de Comunicação
Assessoria de Comunicação (Ascom)
(27) 2125-3200
renan.chagas@ocbes.coop.br

Caio Ferreira Mendes

Assistente de Comunicação
Assessoria de Comunicação (Ascom)
(27) 2125-3200
caio.mendes@ocbes.coop.br

Júlio Cézar Simões Miguel

Assistente de Comunicação
Assessoria de Comunicação (Ascom)
(27) 2125-3200
julio.miguel@ocbes.coop.br

Daniel Carlos da Silva Eler

Estagiário
Assessoria de Comunicação (Ascom)
(27) 2125-3200
daniel.eler@ocbes.coop.br

Síntia Mara Ott

Estagiária
Assessoria de Comunicação (Ascom)
(27) 2125-3200
sintia.ott@ocbes.coop.br

ASJUR - Assessoria Jurídica

Juliana Lacerda Rangel

Assessora Jurídica
Assessoria Jurídica (Asjur)
(27) 2125-3200
juliana.rangel@ocbes.coop.br

Juliana Marques Linhares Tose

Assessora Jurídica
Assessoria Jurídica (Asjur)
(27) 2125-3200
juliana.linhares@ocbes.coop.br

ATI - Assessoria de Tecnologia da Informação

Everaldo Sather de Rezende

Coordenador de Tecnologia da Informação
Assessoria de Tecnologia da Informação (ATI)
(27) 2125-3200
everaldo.rezende@ocbes.coop.br

Arthur Rodrigues Passos

Assistente de Tecnologia da Informação
Assessoria de Tecnologia de Informação (ATI)
(27) 2125-3200
arthur.passos@ocbes.coop.br

COOPE - Coordenadoria de Operações

Glauber Vieira dos Santos

Coordenador de Operações
Coordenadoria de Operações (Coope)
(27) 2125-3200
glauber.santos@ocbes.coop.br

Aliny Rosa de Sousa

Assistente Administrativo - Secretaria da Diretoria Executiva
Coordenadoria de Operações (Coope)
(27) 2125-3200
aliny.rosa@ocbes.coop.br

Leonardo Berger Lopes

Assistente Administrativo
Coordenadoria de Operações (Coope)
(27) 2125-3200
leonardo.lopes@ocbes.coop.br

Daniel Lessa da Motta

Motorista
Coordenadoria de Operações (Coope)
(27) 2125-3200
daniel.motta@ocbes.coop.br

GEDEC - Gerência de Desenvolvimento Cooperativista

Valdemar Fonseca dos Santos

Gerente de Desenvolvimento Cooperativista
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
valdemar.santos@ocbes.coop.br

Arlan Simões Taufner

Assessor Jurídico
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
arlan.taufner@ocbes.coop.br

Elizabeth da Silva Barcelos

Assessora Contábil Tributária
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
Elizabeth.Barcelos@ocbes.coop.br

Raquel de Souza Veiga

Assessora Contábil Tributária
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
raquel.veiga@ocbes.coop.br

Victor Henrique Ribeiro Lima

Assessor Contábil Tributário
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
victor.lima@ocbes.coop.br

Alexandre Costa Ferreira

Analista de Mercado
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
alexandre.ferreira@ocbes.coop.br

Bianca Aparecida da Silva Rocha

Analista de Desenvolvimento Humano
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
bianca.rocha@ocbes.coop.br

Creiciano Garcia Paiva

Analista de Monitoramento
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
creiciano.paiva@ocbes.coop.br

Eniálide Faroni da Silva

Analista de Desenvolvimento Humano
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
enialide.silva@ocbes.coop.br

Henrique Pessin Gasparini

Analista Contábil
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
henrique.gasparini@ocbes.coop.br

Marcos Vinícius Martins dos Passos

Analista de Desenvolvimento Humano
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
marcos.passos@ocbes.coop.br

Theresa Raquel Trancoso

Analista de Monitoramento
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
theresa.trancoso@ocbes.coop.br

Paula Alves Medeiros Hudson

Assistente Administrativo
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
paula.hudson@ocbes.coop.br

Vitoria Ximenes Ponte

Assistente Administrativo
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
vitoria.ponte@ocbes.coop.br

Emilay Figueiredo da Silva

Estagiária
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
emilay.silva@ocbes.coop.br

Felippe de Freitas Fagundes

Estagiário
Gerência de Desenvolvimento Cooperativista (Gedec)
(27) 2125-3200
felippe.fagundes@ocbes.coop.br

GEFIN-SESCOOP/ES - Gerencia de Finanças, Contabilidade e Departamento Pessoal

Rodylene de Oliveira Duarte Lyra

Gerente Financeira e Contadora do SESCOOP/ES
Gerencia de Finanças, Contabilidade e Departamento Pessoal (Gefin-Sescoop/ES)
(27) 2125-3200
rodylene.duarte@ocbes.coop.br

Sara da Silva Ribeiro

Estagiária
Gerencia de Finanças, Contabilidade e Departamento Pessoal (Gefin-Sescoop/ES)
(27) 2125-3200
sara.ribeiro@ocbes.coop.br

Eliseti Kuster

Assistente Administrativa Financeira
Gerencia de Finanças, Contabilidade e Departamento Pessoal (Gefin-Sescoop/ES)
(27) 2125-3200
eliseti.kuster@ocbes.coop.br

Sou.Coop